Будущее Ани часть 2

Каталог сочинений » А.П.Чехов »

Поразмышляем теперь о развитии отношений Ани и Пети Трофимова. Аня с упоением слушает речи Пети, между этими людьми крепнет симпатия, которая может вылиться в романтическую любовь. А не выйдет ли Аня замуж за Петю? Вполне возможно. Ведь Аня – еще наивная девушка, ребенок, она не понимает, что Петя как муж – совершенно бесперспективный вариант. Петя так и останется вечным студентом – натуру человека изменить сложно. Вечным студентом, размышляющим о смысле жизни, лысеющим с годами и неприспособленным к жизни…Этого не понимает Аня, зато это будет отлично понимать Гаев. Скорее всего, он будет против этого брака. Здесь возникает множество вариантов : и любовь молодых людей, несчастная из-за принудительного замужества Ани, и побег Ани из-под венца с Петей… В первом случае все ясно: Аня повторит судьбу матери Татьяны Лариной, выйдет замуж за нелюбимого, однако со временем привыкнет. Второй случай весьма спорный… Хорошо, если молодые люди будут счастливы, несмотря на бедность. Однако может получиться и наоборот : Аня перестанет смотреть на Петю сквозь розовые очки, она повзрослеет, ее коснутся бытовые проблемы…И однажды она задастся вопросом, а зачем ей муж, столь неприспособленный к жизни, умеющий лишь бросаться красивыми фразами? И она пожалеет о своем выборе.

Однако может случиться итак, что отношения Пети и Ани будут постепенно затухать, так и не став любовью. В таком случае они останутся обычными приятелями. Встречая Петю, Аня будет видеть все того же лысеющего вечного студента, который не нашел свое место в жизни , и сочувствовать ему.

Итак, какое будущее ждет эту героиню? Никто не может знать точно. Однако несомненно одно : Аня стремится к этому будущему, жаждет новой жизни, спеша избавиться от старой. Хорошо, если она не будет разочарована этой столь желанной «новой» взрослой жизнью.

1 2  В начало





 

18.02.2019
Появились статьи по заданиям 9 и 16 в ЕГЭ по литературе

9.10.2014
"Молчалины блаженствуют на свете" в разделе "Горе от ума"

2.04.2014
Добавлено сочинение с анализом характера помещика Собакевича

Лента новостей »
Где родился А.С.Пушкин?
В Михайловском
В Москве
В Петербурге
Архив опросов

 

 
 

190031, Санкт-Петербург, Московский пр. 2/6, т./ф.  +7 (812) 953-44-68   e-mail: info@line-for-line.ru

Разработка и дизайн: